Windows, routerosv7. 2 микротика, и 1 vps с routeros. Всё 7 версии. 1 микротик стоит на доступе в инет, 2-ой микротик включён в 1-ый по 4 порту. Ноутбук включён в микротик 2. На 2 микроте ноутбук включён (был в 4 порт, но теперь там нет доступа к интернету вообще, и мы забыли, что сделали) в 5 порт - и сделать фиксацию, что строго порт номер 5 на микротике 2 идёт через 4 порт микротика 1 на впс. Пытались поднять wireguard, eoip, gre tunnel - но чего-то не хватает. При включении моста трафик заворачивается куда-то не туда, теряется доступность либо в инет (на микроте дома), либо впс перестаёт быть доступным по веб-морде. Доступ к впс есть через веб-морду или через tightvnc (но немного глючит на внс). Не получилось сделать доступ к нему по винбоксу. Доступ к микротам есть по винбоксу. Доступ к ноуту с доступами и туда и сюда есть по энидеску, например. Надо сделать за четверг, 21 декабря. Есть пара бэкапов до ряда настроек, можем откатить, если это будет проще. Карту сети (уж как поняли, как такое рисовать) смогу предоставить отдельно.