3D-презентации — удалённая работа в Москве
Дата: 2025-03-04
Детали
Регион
Москва
Занятость
дистанционно
Стоимость
договорная
Дата публикации
2025-03-04
Описание
Подготовить презентацию с нуля. Контент подготовлен. Занятие 1 «Как чувствовать себя другим?» - знакомство с понятием эмпатия Цель: Содержательная: расширение представления у обучающихся об эмпатии. Деятельностная: отработка умений развития эмпатии, сопереживания у обучающихся. Задачи: Образовательные: познакомить обучающихся с понятием «эмпатия. Развивающие: развивать чувства эмпатии у обучающихся посредством обобщения и систематизации материала Воспитательные: воспитывать интерес к развитию эмпатии при помощи литературного произведения, личного опыта. Основные понятия: эмпатия, сопереживание. Оборудование: компьютер, проектор, презентация, раздаточный материал. Планируемые результаты Предметные Метапредметные Личностные -Познакомится с новыми понятиями: эмпатия, сопереживание. -Выработка умений применять знания в конкретной ситуации; -Понимание значения полученных знаний. Регулятивные УУД: -Самостоятельно формулируют цели деятельности на уроке; -Освоение способов решения проблем творческого и поискового характера; -Умение работать по предложенному учителем плану; -Высказывать свое предложение на основе учебного материала; -Совместно с учителем и одноклассниками давать оценку своей деятельности на уроке; Познавательные УУД: -Самостоятельно предполагать, какая информация нужна для решения учебной задачи; -Совместно с учителем и одноклассниками давать оценку своей деятельности; Коммуникативные УУД: -Точно и полно выражать свои мысли; -Готовность слушать собеседника и вести диалог; -Излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий; -Слушать других, пытаться принимать другую точку зрения, быть готовым изменить свою точку зрения; -Развитие мотивов учебной деятельности и понимания получаемой информации. -Формировать креативное мышление обучающихся Ход занятия: Этапы урока Методы и приемы Деятельность учителя Деятельность обучающегося Дидактические средства, интерактивное оборудование Организационный момент Словесный Здравствуйте, ребята! Прозвенел для нас звонок, Время начинать урок! Тихо сели девочки! Тихо сели мальчики! Улыбнитесь друг другу. Настроимся на работу – откроем ладошки к новым знаниям и произнесём волшебную фразу: «Хочу много знать!» Мотивация учебной деятельности Словесный (рассказ, беседа) Приемы (подводящий диалог) Сегодня мы с вами отправимся в необычное путешествие. Вы готовы путешествовать? Проверим вашу готовность? 1.Упражнение «Ухо-нос». Возьмитесь левой рукой за кончик носа, а правой за мочку левого уха. Затем опустите руки, и сделайте хлопок в ладоши. Поменяйте руки, и повторите упражнение (упражнение стимулирует мыслительные процессы). Вот вы и готовы. Пора отправляться в путешествие по миру, который есть внутри каждого из нас, его надо только увидеть. (Показ фрагмента из мульфильма «Гадкий утенок»). — Объясните причины того, что никто не любил гадкого утенка, и он стал предметом нападок со стороны других? — Кажутся ли Вам эти причины справедливыми и обоснованными? — Считаете ли Вы, что люди относятся друг к другу всегда справедливо? — Почему люди бывают жестоки по отношению к другим, непохожим на них людям? Значит, люди не всегда испытывают ЭМПАТИЮ. Эмпатия – это умение воспринимать переживания другого человека, умение сопереживать, относиться доброжелательно друг к другу. 2. Упражнение «Комплимент соседу» Сейчас каждый постарается сказать что-то доброе или комплимент соседу. Фраза должна начинаться со слов: «Мне нравится, что ты…» Упражнения для мозговой разминки Смотрят фрагмент мультфильма Дети делятся впечатлениями. Не умеют сопереживать, не всегда относятся друг к другу доброжелательно. Фрагмент мультфильма «Гадкий утёнок» Табличка «Эмпатия» Актуализация знаний Давайте определим, что такое эмпатия, поиграем в игру «Волшебный хлопок». Я буду называть различные качества человека, а вы, если это хорошее качество – хлопаете в ладоши, если плохое – то тихонечко сидите (для того, чтобы это качество не прицепилось к нам с вами) Милосердие, гнев, доброта, бессердечность, человеколюбие, великодушие, уважение, вспыльчивость, раздражение, сердечность, конфликтность, уважение, понимание, сочувствие, злость, сострадание, скупость, ложь, отзывчивость, зависть, сердечность, ненависть, щедрость, вежливость. Замечательно! Вы – молодцы! А теперь задание посложнее. Но прежде мы поделимся с вами на 3 команды. Каждый из вас вытянет из волшебного мешочка эмоцию, и у кого совпадают эмоции, объединяются в одну команду. Поделились? Давайте вспомним правила работы в группе. Отлично! Теперь я вам раздала картинки. Рассмотрите их, подумайте, в какие ситуации попали дети. Какие чувства испытывает каждый из них? Нарисуйте ребятам лица, подходящие к их чувствам, используйте для этого картинки – портреты. Раскрасьте те рисунки, на которых изображены хорошие поступки детей. Физминутка «Волшебный цветок добра». Ребята, я приглашаю вас поиграть. Встаньте, вытяните руки вперед ладонями вверх и закройте глаза. Внимательно слушайте и мысленно рисуйте картину того, о чем буду рассказывать. В моих руках ларец. В нем находятся волшебные зернышки Добра. Сейчас я каждому из вас раздам по зернышку. Держите очень бережно, чтобы оно не упало. (Учитель подходит к каждому и, нежно прикасаясь к ладоням детей, кладет в них невидимое зернышко). А теперь очень осторожно, чтобы не обронить зернышко посадите его внутрь себя. Теперь это зернышко внутри вас. Почувствуйте, как добро входит в вас, доставляет вам радость. Пусть оно прорастет в ваших душах и сердцах. Но не забывайте об одном условии – оно прорастет только тогда, когда вы не на словах, а на деле будете совершать добрые дела. Нарисуйте в своем воображении цветок добра. Положите его на обе ладони. Почувствуйте, как он согревает вас: ваши руки, ваше тело, вашу душу. От него исходит удивительный запах и приятная музыка. И вам хочется ее послушать. Мысленно поместите все добро и хорошее настроение этого цветка внутрь себя, в свое сердечко. Вас овевает теплый и ласковый ветерок. У вас доброе, согревающее душу настроение. Ребята, а теперь откройте глаза. Первичное усвоение новых знаний Практический метод (задания) Упражнение «Я тебя понимаю» Назначение: - формирование умения давать обратную связь; - выработка навыков прочтения состояния другого по невербальным проявлениям. Цель: развитие умения по движениям, позе, мимике определять чувства другого человека. Инструкция: «Сейчас на этот стул по очереди будут садиться некоторые из нас и “говорить” по воображаемому телефону. При этом они не будут произносить ни одного слова вслух. (Предварительно учитель договаривается с 3-4 участниками группы. Одного из них просит «поговорить» по телефону с мамой, другого - с учителем, третьего - с другом) Наша задача - постараться понять, с кем и о чем идет разговор». Каждый разговор длится около минуты. После этого учитель просит наблюдавших высказать предположения, с кем и о чем говорили. На следующем этапе обсуждения учитель может задать вопрос: «На какие признаки вы ориентировались, определяя, с кем разговаривал ученик?». Первичная проверка понимания Каждый из нас, чтобы видеть в другом человеке хорошее, должен видеть хорошее в самом себе. Давайте попробуем определить это хорошее. У вас на столах лежит большая буква Я. Она состоит из разных частей. Возьмите цветные карандаши, закрасьте те качества, которые присущи вам. Дети раскрашивают букву я, определяют положительные качества своего характера. Презентация Первичное закрепление (15 мин.) Игра – релаксатор «Хорошие слова для друга». Учитель: Ребята, встаньте, пожалуйста, в круг друг за другом. Приколите чистый лист бумаги, который лежит рядом с вами, на спину впереди стоящему ученику. Возьмите фломастеры и напишите своему товарищу что-нибудь хорошее о нем. Например: Спасибо за то, что ты такой добрый и внимательный друг. Мне нравиться, как ты смеешься и шутишь. Ты здорово помогаешь другим. Пусть все снимут свои листы бумаги и прочитают, что там написано. Как здорово о вас думают ваши товарищи! Сохраните эти комплименты на память, чтобы получать удовольствие, перечитывая их всякий раз, когда вы засомневаетесь в себе. Рефлексия Наше путешествие по стране подходит к концу. А вы, наверное, уже заметили, что мир Эмпатии живёт в каждом из вас? Надо просто уметь делиться радостью со всеми окружающими, как это делал паренёк из стихотворения А. Граубина «Хорошее настроение» Шел по улице парнишка Не спеша, И тужурка нараспашку, И душа. Подарил плаксивой девочке Цветок - Залилась весёлым смехом, Как звонок. До подъезда Сумку бабкину донёс – Бабка строгая Растрогалась до слез. Позабавил двух сердитых Малышей - Растянулись рты мальчишьи До ушей. А мальчишка шёл всё так же Не спеша, И тужурка нараспашку, И душа... Вы согласны? Поаплодируйте себе и своим друзьям. Презентация.
Похожие заказы
3D-моделирование
дистанционно
договорная
Разработать 3D-модель: Комната с кондиционером). Основа для моделирования: Сырая модель в Блендере и ТЗ. Количество моделей: 1 шт. Сверху написать: Стандартный монтаж блоков мощностью 2-2,9кВт Дальше по фото: Отступ 10см и более Высота до 280см Длина короба до 50см Толщина стены до 50см Длина трассы до 3х метров (медная трасса (2трубки), дренаж D16мм, межблочный кабель) Кронштейны (указать стрелкой под внешний блок) Наружный блок устанавливается под открывающееся окно на бетонный или кирпичный фасад В идеале взять фасад с фото в интернете и залить половину стены в бетон. Половину стены в кирпич. И от слов "на бетонный или кирпичный фасад" сделать стрелочки на тип стен. фото1 - на этом примере делать подписи Нужно +- тоже самое, но в цветном варианте фото2 - что есть сейчас фото3-4 - паттерны, которые нужно добавить на стену и к которым будут идти стрелки от надписи "на бетонный или кирпичный фасад".
Москва
Фрилансеры
2025-05-05
Дизайнеры
дистанционно
договорная
Другое. Добрый день! Меня зовут Екатерина. У меня есть задание — необходимо написать эссе объёмом 900–1000 слов на тему «Дизайн как инструмент повышения эффективности цифровых продуктов». На выполнение отведено 2 недели, условия оплаты обсуждаются индивидуально. Работа не представляет особой сложности, но в силу обстоятельств я не могу заняться ею самостоятельно. Поэтому ищу исполнителя, который сможет качественно выполнить текст. Если вас заинтересовало предложение, свяжитесь со мной в тилеграмме — katia_gp. В сообщении, пожалуйста, укажите тему эссе, чтобы я могла сразу сориентироваться. Благодарю!.
Москва
Фрилансеры
2025-05-05
Инфографика
дистанционно
договорная
Статичная инфографика. Количество: 1 шт. Есть подобие дизайна поста, нужно сделать подобие Мечта о собственном автомобиле стала ближе! «Хочу Авто» — лучшая компания в приобретении автомобиля в Иркутске!. Есть подобие дизайна поста, нужно сделать подобие Мечта о собственном автомобиле стала ближе! «Хочу Авто» — лучшая компания в приобретении автомобиля в Иркутске!. Пожелания и особенности: Есть подобие дизайна поста, нужно сделать подобие Мечта о собственном автомобиле стала ближе! «Хочу Авто» — лучшая компания в приобретении автомобиля в Иркутске!.
Москва
Фрилансеры
2025-05-05
Оформление презентаций
дистанционно
договорная
Подготовить презентацию с нуля. Контент подготовлен. Пожелания и особенности: Здравствуйте! Я действующий репетитор по химии. У меня есть конспекты,написанные от руки, но я не знаю, как их перевести в электронный вид(пдф файл в приоритете), с индивидуальным дизайном,иллюстрациями и цветовой гаммой. Надеюсь на помощь. Рассматриваю начинающих специалистов, которым нужны работы для пополнения портфолио,так как готова платить небольшую сумму.
Воронеж
Фрилансеры
2025-05-05
3D-моделирование
дистанционно
договорная
Разработать 3D-модель: детали, ювелирного изделия, скульптуры. Основа для моделирования: чертёж, эскиз, фотография. Количество моделей: 1 шт. Выполнить в: Любая. Пожелания и особенности: Нужна рельефная 3D модель. Вектор имеется. Нужно создать подходящий рельеф для него по тз. Где выполнять не важно, главное результат.
Москва
Фрилансеры
2025-05-05
Разработка логотипа
дистанционно
договорная
Разработать с нуля. Продукт: Для себя. Разработать логотип-надпись с индивидуальным стилем. Индивидуальный шрифт. Только понятный,спокойный шрифт Название компании- «tears of peace» Сделать нужно за 5 дней Темный тон шрифта Писать мне по исполнению в тлгррм-Geedsy3 Оплата высокая за срочность.
Москва
Фрилансеры
2025-05-05
3D-анимация
дистанционно
договорная
Создать: Монтаж. До минуты. Что нужно ещё: Анимация. Есть техническое задание. Компания по созданию рекламных роликов при помощи нейросетей ищет в команду монтажёра, который работает с 3D-графикой и анимацией. Присылайте сразу портфолио и конкретные примеры работ подобного плана.
Санкт-Петербург
Фрилансеры
2025-05-05