Пожелания и особенности: Во дворе частного дома есть люк, в нем счетчик воды. Есть в доме второй счетчик воды, установлен для удобства, чтобы зимой не лазить в люк. В доме живет одна девушка, люк самой сложно поднимать. Подавала показания счетчика воды по тому, что в доме. Приезжал сосед, попросила его открыть люк, сверить. Открыли и увидели, что там счётчик крутится, хотя вода в кранах не течет. Перекрыли воду, счетчик мотать перестал. Разница между счетчиками в люке и в доме 3000 куб.м ?? в люке воды нет, по территории двора тоже воды или луж не видно... В шоке, что делать? Вызов оставили в водоканал, позвонил специалист, сказал у вас протечка, ищите. Получается что проблема не в счетчике? Есть протечка и придется ее устранять? Как? Менять трубы или можно залатать? И придется оплачивать все эти куб. м воды? Я и сестра совсем не разбираемся в этой ситуации...
Постоянно сочится вода из нижнего шва затирки между полом и стеной. Вводы воды (горячий и холодный) перекрыл — течь продолжается, то есть водопровод исключён. Подозреваю дренажную трубку кондиционера, проложенную в стене за плиткой. Нужен специалист с оборудованием для поиска течи без вскрытия.
Стена в ванной и коридоре влажная, видим капли воды на полу, вероятно протечка какой-то трубы в стене, нужно определить место протечки и заменить поврежденные коммуникации. Желательно приехать сегодня к 21:30 для осмотра место протечки и определения фронта работ.