Стеллаж: пристенный. Нужна помощь с напольным стеллажом (высота около 2-х метров, глубина ~40-50 см). Мебель не новая, но еще вполне пригодная. Суть проблемы: Изначально стеллаж был собран, но крепеж сделан плохо и наспех. В результате конструкция стоит с явным наклоном в сторону и буквально “едет“ (сползает) при малейшем прикосновении. Создается ощущение, что он может сложиться или упасть. Это небезопасно и выглядит ужасно. Важный пункт: Усиление конструкции. Сейчас чувствуется, что родных креплений недостаточно для жесткости. Скорее всего, потребуется установка дополнительных металлических уголков (мебельных или строительных) в нескольких местах (по углам секций и к стене, если возможно) для надежной фиксации.