Площадь теплоизоляции: 100 м². Материала для теплоизоляции нет. Нужно сделать перекрытие между вторым этажом и крышей с утеплителем, паро и гидра, фанера, с люком.
Площадь теплоизоляции: 40 м². Материала для теплоизоляции нет. Чердак холодный, утепление потолка со стороны чердака на текущий момент выполнена пенопластом + пеной, пенопласт от старости рассыпался и идут тепловые потери. Под пенопластом потолок выполнен гипсокартоном. Может что-то еще там есть, неизвестно. Поверх пенопласта со стороны крыши потолок ничем не зашит, т.е просто пенопласт, воздух, далее крыша. Требуется удаление текущего утеплителя и укладка нового, предварительно думали также над утеплением пенопластом с пеной. Но готовы рассмотреть ваши варианты и предложения по утеплению.
Утеплить: стены, потолок, крышу. Площадь теплоизоляции: 45 м². Материал для теплоизоляции есть. Пожелания и особенности: На мансардном этаже частного дома нужно дополнительно утеплить крышу и стены минеральной ватой. Толщина утепления 50мм. Так де нужно смонтировать брусок 50/50мм по стропилам, утепление перекрестное. После утеплителя смонтировать пароизоляцию, проклеит стыки лентой «дельта».